Toutes les émissions

    • Super Moscato Show
      • Du lundi au vendredi de 16h à 19h, Vincent Moscato ne se prive de rien ! Il agite la planète sport avec sa gouaille légendaire, son humour décalé et ses expressions détonantes avec sa Dream Team de choc.
      • Animateur(s) :
        • Pierre DORIAN
      • Chroniqueur(s) :
        • Vincent MOSCATO
        • Thomas LOMBARD
        • Sébastien CHABAL
        • Jacques MONCLAR
        • Denis CHARVET
        • Eric DI MECO
        • Bernard LAPORTE
        • Maryse EWANJÉ-EPÉE
      • Lundi au Vendredi
        16H00-19H00
    • Luis Attaque
      • Du lundi au jeudi de 19h à 20h30h, Luis Fernandez lance la soirée 100% foot aux côtés de Gilbert Brisbois et sa Dream Team de luxe composée de Juninho, Frank Leboeuf ou encore Ali Benarbia. Le show foot de référence à la radio.
      • Animateur(s) :
        • Gilbert BRISBOIS
        • Luis FERNANDEZ
      • Chroniqueur(s) :
        • Ali BENARBIA
        • Daniel RIOLO
      • Lundi
        19H00-21H00
      • Mardi au Jeudi
        19H00-20H30
    • After Foot
      • L’After est devenu LA référence du débat d’opinon sur le foot à la radio. Libre, sans concession, les personnalités de l’After analysent les matchs à chaud et toute l’actu du foot et se confrontent à l’avis des fans dont l’After est devenu l’incontournable tribune.
      • Animateur(s) :
        • Jean-Louis TOURRE
        • Gilbert BRISBOIS
      • Chroniqueur(s) :
        • Rolland COURBIS
        • Daniel RIOLO
      • Lundi au Mercredi
        22H30-00H00
      • Jeudi, Vendredi, Dimanche
        23H00-00H00
      • Samedi
        22H00-00H00
    • Larqué Foot
      • Vendredi à 19h, Captain Larqué lance le week-end de Ligue 1. Il reçoit des invités prêts à en découdre et parie sur les affiches du week-end. Captain joue les prolongations samedi et dimanche à 18h avec son regard aiguisé sur la L1 et les championnats européens.
      • Animateur(s) :
        • Jean-Louis TOURRE
        • Gilbert BRISBOIS
        • Jean-Michel LARQUÉ
      • Vendredi
        19H00-20H30
      • Samedi, Dimanche
        18H00-20H00
    • Intégrale Foot
      • Tous les soirs, qu’il y ait match ou non, le football revient sur RMC. Ligue des Champions, Ligue Europa, Coupe de France, Coupe de la Ligue, L1, Equipe de France… Tous les matchs et tous les buts sont sur RMC Sport.
      • Animateur(s) :
        • Jean-Louis TOURRE
        • Florent GAUTREAU
      • Chroniqueur(s) :
        • Ali BENARBIA
        • Rolland COURBIS
        • Jano RESSÉGUIÉ
        • Grégory COUPET
        • Luis FERNANDEZ
        • Jean-Michel LARQUÉ
      • Mardi, Mercredi
        20H30-22H30
      • Jeudi
        20H30-23H00
      • Samedi
        20H00-22H00
      • Dimanche
        20H00-23H00
    • Intégrale Sport
      • Tous les week-ends dès 14h, Christophe Cessieux vous amène sur tous les terrains de sport. Football, rugby, ski, natation, basket… Vous ne raterez rien des plus grands événements sportifs français et internationaux.
      • Animateur(s) :
        • Christophe CESSIEUX
      • Vendredi
        20H30-23H00
      • Samedi
        15H00-18H00
      • Dimanche
        16H00-18H00
    • Les Grandes Gueules du Sport
      • Chaque samedi et dimanche de 10h à 13h, aucun sport n’est laissé sur la touche. Entouré d’une Dream Team explosive, Serge Simon passe au crible tous les événements qui font l’actualité du sport.
      • Animateur(s) :
        • Serge SIMON
      • Chroniqueur(s) :
        • Thomas LOMBARD
        • Sarah PITKOWSKI
        • Patrice DOMINGUEZ
        • Jacques MONCLAR
        • Maryse EWANJÉ-EPÉE
      • Samedi, Dimanche
        10H00-13H00
    • Motors
      • Tous les dimanches de 13h à 14h, Jean-Luc Roy est au volant de "Motors", le show sports mécaniques de RMC, toute l’actu Formule 1, motos, rallye, rallye-raid et endurance.
      • Animateur(s) :
        • Jean-Luc ROY
      • Chroniqueur(s) :
        • Patrick TAMBAY
      • Dimanche
        13H00-14H00
    • Intégrale F1
      • Pour chaque Grand Prix, Patrick Tambay, Jean-Luc Roy et Antoine Arlot vous offrent les qualifications et la course en intégralité ! Exclusivité RMC Sport.
      • Animateur(s) :
        • Jean-Luc ROY
        • Antoine ARLOT
      • Chroniqueur(s) :
        • Patrick TAMBAY
      • Samedi
        14H00-15H00
      • Dimanche
        09H30-10H00
      • Dimanche
        13H00-16H00
    • Tony Parker Show
      • Triple champion NBA avec les Spurs et champion d’Europe 2013 avec les Bleus, Tony Parker offre le lundi (20h-21h) une heure d’intimité, de partage, d’amitié et d’expertise avec Jacques Monclar, la voix du basket.
      • Animateur(s) :
        • Tony PARKER
      • Chroniqueur(s) :
        • Jacques MONCLAR
    • Basket Time
      • Présentée par François Giuseppi et Jacques Monclar, c'est l'émission de tous les baskets. Playoffs NBA, ProA, Ligue féminine, équipe de France féminine et masculine...
      • Animateur(s) :
        • Jacques MONCLAR
        • François GIUSEPPI
      • Lundi
        21H00-22H00
    • Les Courses RMC
      • Le samedi à partir de 13h, les courses hippiques ont un grand rendez-vous sur RMC avec Luis Fernandez, Brahim Asloum, Florent Gautreau et Sébastien Darras. Nos experts sont au cœur des courses hippiques et proposent leurs propres pronostics.
      • Animateur(s) :
        • Florent GAUTREAU
      • Chroniqueur(s) :
        • Luis FERNANDEZ
        • Brahim ASLOUM
        • Sébastien DARRAS
      • Samedi
        13H00-14H00
    • Docteur Poker
      • Tous les vendredis à minuit, Daniel Riolo propose une heure de show pour les passionnés de poker. Conseils d’un joueur professionnel, actualité, tournois. Le poker n’aura plus de secret pour vous avec "Docteur Poker".
      • Animateur(s) :
        • Daniel RIOLO
      • Chroniqueur(s) :
        • Hugues OBRY
      • Samedi
        00H00-01H00