RMC Sport

Roland-Garros : le programme de lundi

-

- - -

Court Philippe Chatrier
A partir de 11 heures
Alizé Cornet (FRA, n°29) - Roberta Vinci (ITA)
Lucas Pouille (FRA) - Gilles Simon (FRA, n°12)
Kaia Kanepi (EST) - Maria Sharapova (RUS, n°2)
Andy Murray (ECO, n°3) - Facundo Arguello (ARG)

Court Suzanne Lenglen
A partir de 11 heures
Yoshihito Nishioka (JAP) - Tomas Berdych (RTC, n°4)
Virginie Razzano (FRA) - Veronica Cepede Royg (PAR)
Gaël Monfils (FRA, n°13) - Edouard Roger-Vasselin (FRA)
Sloane Stephens (USA) - Venus Williams (USA, n°15)

Court 1
A partir de 11 heures
Carla Suarez Navarro (ESP, n°8) - Monica Niculescu (ROU)
Gastao Elias (POR) - Benoît Paire (FRA)
Maria-Teresa Torro-Flor (ESP) - Victoria Azarenka (BLR, n°27)
Adrian Mannarino (FRA, n°30) - Jurgen Melzer (AUT)

Court 2
A partir de 11 heures
Fabio Fognini (ITA, n°28) - Tatsuma Ito (JAP)
Timea Babos (HON) - Angelique Kerber (ALL, n°11)
David Goffin (BEL, n°17) - Filip Krajinovic (SER)
Mathilde Johansson (FRA) - Heather Watson (GB)

Court 3
A partir de 11 heures
Sam Groth (AUS) - Pablo Cuevas (URU, n°21)
Samantha Stosur (AUS, n°26) - Madison Brengle (USA)
Denis Istomin (OUZ) - Nick Kyrgios (AUS, n°29)
Andrea Mitu (ROU) - Alizé Lim (FRA)

Court 4
A partir de 11 heures
Paula Kania (POL) - Mona Barthel (ALL)
Stefanie Voegele (SUI) - Vitalia Diatchenko (RUS)
Bethanie Mattek-Sands (USA) - Irina-Camelia Begu (ROU, n°30)
Andrey Kuznetsov (RUS) - Malek Jaziri (TUN)

Court 5
A partir de 11 heures
Frances Tiafoe (USA) - Martin Klizan (SVQ)
Dominic Thiem (AUT) - Aljaz Bedene (GB)
Saisai Zheng (CHI) - Lucie Hradecka (RTC)
Denisa Allertova (RTC) - Johanna Konta (GB)

Court 6
A partir de 11 heures
Teymuraz Gabashvili (RUS) - Feliciano Lopez (ESP, n°11)
Agnieszka Radwanska (POL, n°14) - Annika Beck (ALL)
Borna Coric (CRO) - Sam Querrey (USA)
Karolina Pliskova (RTC, n°12) - Shuai Zheng (CHI)

Court 7
A partir de 11 heures
Amandine Hesse (FRA) - Jarmila Gajdosova (AUS)
Luca Vanni (ITA) - Bernard Tomic (AUS, n°27)
Alison Riske (USA) - Sara Errani (ITA, n°17)
Kyle Edmund (GB) - Stephane Robert (FRA)

Court 8
A partir de 11 heures
Casey Dellacqua (AUS) - Alja Tomljanovic (AUS)
Ricardas Berankis (LIT) - Sergiy Stakhovsky (UKR)
Santiago Giraldo (COL) - Donald Young (USA)
Carina Witthoeft (ALL) - Katerina Siniakova (RTC)

Court 10
A partir de 11 heures
Ruben Bemelmans (BEL) - Benjamin Becker (ALL)
Aleksandra Krunic (SER) - Yulia Putintseva (KAZ)
Viktor Troicki (SER, n°31) - Jan-Lennard Struff (ALL)

Court 11
A partir de 11 heures
Juan Monaco (ARG) - Federico Delbonis (ARG)
Johanna Larsson (SUE) - Daria Gavrilova (AUS)
Diego Schwartzman (ARG) - Andreas Haider-Maurer (AUT)

Court 14
A partir de 11 heures
Ivan Dodig (CRO) - Radek Stepanek (RTC)
Marinko Matosevic (AUS) - Thomaz Belluci (BRE)
Margarita Gasparyan (RUS) - Ana Konjuh (CRO)

Court 16
A partir de 11 heures
Alexandra Dulgheru (ROU) - Nicole Gibbs (USA)
Yanina Wickmayer (BEL) - Elina Svitolina (UKR, n°19)
Andrey Golubev (KAZ) - Tommy Robredo (ESP, n°18)
Simone Bolelli (ITA) - Steve Darcis (BEL)

Court 17
A partir de 11 heures
Monica Puig (PRI) - Sabine Lisicki (ALL, n°20)
Taro Daniel (JAP) - Fernando Verdasco (ESP, n°32)
Nikoloz Basilashvili (GEO) - Thanasi Kokkinakis (AUS)
Barbora Strycova (RTC, n°22) - Tsvetana Pironkova (BUL)