RMC Sport

Coupe de France: le tirage au sort du 7e tour

-

- - AFP

Le tirage au sort du septième tour de la Coupe de France se déroule ce jeudi au siège du CNOSF à Paris. A noter l'entrée en lice des clubs de Ligue 2.

C'est le grand jour pour de nombreux clubs amateurs. Ce jeudi au siège du CNOSF à Paris se déroule le tirage au sort du 7e tour de la Coupe de France avec l'entrée en lice des 20 clubs de Ligue 2 (en gras). Les matchs se disputeront les samedi 11 et dimanche 12 novembre.

Groupe A

Plancoët Arguenon - US Changeene
Douarnenez - FC Lorient
AS Plomelinoise - US Saint-Malo
AS Vitré-St - Locminé
Pléadrannais - Stade Brestois
Stade Pontivyen - Laval
US Lifré - Vannes
FC Séné - FC Quimperlois

Groupe B

AC Seyssinet Pariset - F Bourg-en-Bresse Peronnas
FC Annecy - Grenoble
FC Villefranche - Sochaux
CA Pontarlier - FC Mulhouse
ES Tarentaise - FC 4 Rivières 70
FC Vallée de la Gresse - Cluses Scionzier FC
FC Grandvillars - FC Morteau Montlebon
FC Hegenheim - Saint-Louis Neuweg

Groupe C

AS Yzeure 03 Auvergne - Clermont Foot
Chaumont FC - Le Puy F43 Auvergne
US Feurs - AS Lyon Duchère
AS Bron Grand Lyon - Sud Nivernais Imphy Decize
CO Avallonnais - Hauts Lyonnais
FC La Tour St Clair - FC Gueugnon
FC Chamalières - Auxerre
Foot en Mont Pilat - ASF Andrezieux Boutehon

Groupe D

CSO Amneville - SC Schiltigheim
FC Geispolsheim - Stade de Reims
Stil 1930 - St Avold
RC Epernay - US Raon L'Etape
UL Rombas - ES Thoannaise
US Ittenheim - FCSR Haguenau
US Forbach - Nancy
FC Tremery - ASC Biesheim

Groupe E

FCE Merignac Arlac-Tarbes Pyrénées Foot
Aviron Bayonnais-Stade Bordelais
Balma SC-Les Herbiers VF
Montauban-La Brede FC
Langon FC-US Colomiers
Stade Ygossais-Paris FC
AS Tournefeuille-Niort

Groupe F

JSC Bellevue Nantes - FC Limoges
FC Pays Argentonnais - FC Tours
Les Sables d'Olonne - Saumur
Avoine Chinon - Châteauroux
FC Essartais - Ancienne Château Gontier
La Chapelle/Erdre - FC Bergerac Périgord
CS Feutiat - SO Cholet
Angoulême Charente FC - FC Bressuire

Groupe G

AS Cagnes-Le-Cros Foot - GFC Ajaccio
Canet en Roussillon - Olympique Alès en Cévennes
FC Valdaine - AS Fabreguoise
FC Alberes Argelès - US Endoume Marseille
Nîmes - Marseille Consolat
AS Gemenosienne - FC Martigues
SC Anduzien - AVS Sud Ardèche Foot

Groupe H

AF Virois - FC Chambly
ASPTT Caen Foot - Le Mans FC
Evreux - Le Havre
US Granvillaise - Vierzon FC
FC Chartres - US Orléans
AC Houilles - LC Bretteville/Odon
Saint Brice FC - FC Rouen 1899

Groupe I

USM Senlis - US Vimy
Rungis US ou Plessis- Robinson FC - FCP Portugais d'Amiens
Arras FA - Gallia Club Lucciana
US Noeuxoise - RC Lens
SC Hazebrouckois - US Quevilly Rouen Metro.
US Chantilly - Racing Colombes 92
Olympique Marcquois - Fleury 91 FC
Les Ulis CO - US Boulogne CO

Groupe J

C Agglo Troyenne - FC Valenciennes
Lille Fives OS - Itancourt Neuville ou US St André
Saint-Amand FC - AC Ajaccio
AC Cambrai - USL Dunkerque
Lusitanos Saint-Maur US - Aubervilliers FCM
AFC Compiègne - AS Furiani Agliani
AS La Courneuve - Blanc-Mesnil
FC Quarouble - US Choisy-au-Bac

VIDEO : Le Vestiaire - "Les Marseillais ont montré plus de cojones, point final !" tranche Gallas