RMC Sport

Les équipes probables de la 15e journée

Voici les compositions probables des équipes engagées samedi et dimanche lors de la 15e journée de Ligue 1.

Bordeaux : Valverde - Chalmé, Planus, Diawara, Jurietti (ou Trémoulinas) - A. Diarra (cap) - Gouffran, Gourcuff, Wendel - Cavenaghi, Bellion.
Rennes : Douchez - Fanni, Mangane, Hansson, Bocanegra - Sow, Mbia, Lemoine, Thomert - Leroy – Briand.

Caen : Planté - Barzola, Boucansaud, Sorbon, Seube - Proment, Gomis (ou Nivet), Florentin, Lemaître - Toudic (ou Adnane), Savidan.
Auxerre : Riou - Hengbart, Coulibaly, Grichting, Mignot- Chafni, Narry, Kahlenberg (cap) - Oliech, Niculae, Lejeune.

Grenoble : Wimbée (cap) - Regragui, Jemmali, Paillot, Robin - Romao, Baning - Dja Djedje, Batlles, Courtois – Moreira.
Le Havre : Revault - Hénin, Ba, Gillet, Tixier - Anin, Ait Ben Idir, Dieuze, Alla - Lesage – Alassane.

Lorient : Audard - Jallet, Marchal, Ciani, Le Lan - Amalfitano, Ewolo, Abriel, Le Pen - Vahirua, Gameiro.
Toulouse : Carrasso - Ebondo, Congré (cap.), Fofana, MBengué - Capoue - César, Didot, Mathieu, Mansaré – Gignac.

Saint-Etienne : Janot - Hautcoeur (ou Andreu), Varrault, Benalouane, Sauget - Machado, Linganzi (ou Hautcoeur), Payet, Dernis - Ilan, Gomis.
Nice : Létizi - D. Diakité, Apam, Kanté, Rool - Faé, Echouafni, Hellebuyck - Bamogo, Rémy (ou Mouloungui), Mouloungui (ou Ben Saada).

Valenciennes : Penneteau - Mater, Bisevac, Abardonado, Tiéné - Belmadi, Saez, Sanchez, Danic - Audel, Pujol.
Sochaux : Richert - Daf, Perquis, Afolabi, Jokic - Isabey (ou Birsa), Pitau, Carlao, Dalmat (cap) - Privat, Erding.

Paris SG : Landreau - Ceara, Camara, Traoré (ou Sakho), Armand - Sessegnon, Makelele, Clément, Rothen - Giuly, Hoarau.
Lyon : Lloris - Gassama, Cris, Boumsong, Réveillère - Makoun, Källström - Govou, Juninho, Ederson – Fred.

Monaco : Roma - Modesto, Simic, Adriano, Cufré - Alonso, Gosso, Leko (ou Pokrivac), Mollo - Meriem (ou Pino), Park.
Le Mans : Pelé - Ib.Camara, Paulo Andre, Geder, Baal - Le Tallec, Coutadeur, F.Thomas, Lamah - Maïga, Helstad.

Nantes : Alonzo - Moullec, Pierre, Poulard, Maréval - N'Daw, Faty - Bekamenga, Da Rocha, Capoue - Bagayoko (ou Klasnic).
Nancy : Bracigliano - Helder, André Luiz, N'Diaye, Macaluso, Brison - N'Guemo, Berenguer, Gavanon - Hadji, Zerka.

Marseille : Mandanda - Bonnart, Cana (Zubar), Hilton, Taiwo - Kaboré, M'Bami (Cana), Ben Arfa, Cheyrou - Grandin, Niang (Samassa).
Lille : Malicki - Debuchy, Rami, Béria, Emerson - Balmont, Mavuba, Cabaye - Obraniak (ou Vittek), Bastos – Fauvergue.

La rédaction