RMC Sport

Ligue 1 (J24) : toutes les compos

-

- - AFP

Suite de la 24e journée de Ligue 1 ce mercredi, avec notamment le déplacement des Girondins de Bordeaux sur la pelouse de l’Olympique Lyonnais. Retrouvez toutes les compositions d’équipes des matches de 19h.

OL-Bordeaux

La compo de Lyon :

Lopes, Jallet Umtiti, Yanga-Mbiwa, Morel, Gonalons, Tolisso, Grenier, Valbuena, Lacazette, Cornet.

Remplaçants : Gorgelin, Bedimo, Labidi, Ghezzal, Ferri, Darder, Kalulu.

La compo de Bordeaux :

Bernardoni, Contento, Yambéré, Guilbert, Debuchy, Chantôme, Vada, Plasil, Ounas, Diabaté, Rolan.

Remplaçants : Prior, Sané, Poundjé, Traoré, Arambarri, Touré, Crivelli.

Lille-Caen

La compo de Lille :

Enyeama, Corchia, Soumaoro, Civelli, Sidibé, Amadou, Obbadi, Balmont, Bauthéac, Lopes, Benzia.

Remplaçants : Elana, Sunzu, Pavard, Boufal, Mavuba, Amalfitano, Eder.

La compo de Caen :

Vercoutre, Appiah, Ben Youssef, Adéoti, Imorou, Seube, Nkololo, Féret, Leborgne, Bessat, Rodelin.

Remplaçants : Reulet, Alhadhur, Diomandé, Ntibazonkiza, Makengo, Delort, Louis.

Guingamp-Troyes

La compo de Guingamp :

Lössl, Martins-Pereira, Sorbon, Kerbrat, Lévêque, Sankharé, Mathis, Giresse, Salibur, Briand, Erding.

Remplaçants : Guivarch, Jacobsen, Angoua, Cardy, Dos Santos, Blas, Privat.

La compo de Troyes :

Dreyer, Traoré, Veskovac, Ngcongca, Dabo, Thiago, Confais, Azamoum, Jean, Karaboué, Gueye.

Remplaçants : Grandel, Mavinga, Darbion, Nivet, Camus, Pi, Court.

Nice-Toulouse

La compo de Nice :

Cardinale, Pied, Le Marchand, Baysse, Hult, Seri, N.Mendy, R.Walter, Ben Arfa, Caddy, P.Puel.

Remplaçants : Hassen, Genevois, Boscagli, Mallmann, Koziello, A.Mendy, Germain.

La compo de Toulouse :

Lafont, Tisserand, Spajic, Akpa-Akpro, Matheus, Doumbia, Blin, Didot, Trejo, Braithwate, Ben Yedder.

Remplaçants : Goicoechea, Yago, Moubandje, Machach, Regattin, Somalia, Pesic.

Nantes-GFC Ajaccio

La compo de Nantes :

Riou, Sabaly, Vizcarrondo, R.Gomis, Lenjani – B.Touré, Gillet, Thomasson, Bedoya, Adryan, Sala.

Remplaçants : Dupe, Dubois, Kwateng, Bammou, Moimbe, Iloki, Audel.

La compo du Gazélec :

Maury, Coeff, Mangane, Bréchet, Martinez, Le Moigne, Youga, Ducourtioux, Larbi, Zoua, Mayi.

Remplaçants : Goda, Sylla, Filippi, A.Touré, Djokovic, Chermiti, Tshibumbu.

Reims-Lorient

La compo de Reims :

Placide, H.Traoré, Mandi, Tacalfred, Fofana, Signorino, Kankava, Devaux, Bifouma, Charbonnier, De Préville.

Remplaçants : Agassa, El Kaoutari, Turan, Oniangue, Rigonato, A.Bangoura, Peuget.

La compo d'Angers :

Letellier, Manceau, Thomas, Bourillon, Andreu, Saïss, Mangani, C.Ndoye, Capelle, Sunu, Bouka Moutou.

Remplaçants : Petric, Angoula, Diers, Benrahma, Ngosso, Yattara, Nsame.