RMC Sport

Les équipes probables de mercredi

Voici les compositions probables des équipes engagées mercredi lors de la 4e journée de la phase de poules de la Ligue des Champions.

GROUPE E

Celtic Glasgow: Boruc - Wilson, G. Caldwell, McManis, Naylor - Nakamura, S. Brown, Maloney, Hartley (ou Robson), McGeady – McDonald.
Manchester United : Foster (ou Kuszczak) - Rafael, R. Ferdinand, Vidic, Evra - C. Ronaldo, Fletcher, Anderson, Nani - Rooney, Berbatov.

Aalborg : Zaza - Boegelund, Olfers, Jakobsen, Pedersen - Enevoldsen, Augustinussen, Johansson, Due - Curth, Saganowski.
Villarreal : Diego Lopez - Javi Venta, Gonzalo, Godin, Capdevila - Cani, Senna, Bruno, Pires - Rossi, Guille Franco.

GROUPE F

Fiorentina : Frey - Zauri, Gamberini, Dainelli (cap), Vargas - Kuzmanovic, Felipe Melo, Montolivo - Santana, Gilardino, Mutu.
Bayern Munich : Rensing - Oddo, Lucio, Demichelis, Ze Roberto - van Bommel (cap), Ottl - Schweinsteiger, Borowski, Ribéry – Klose.

Lyon : Lloris - Réveillère, Cris, Boumsong, Grosso - Toulalan, Makoun - Keita, Juninho, Ederson – Benzema.
Steaua Bucarest : Zapata - Ogararu, Goian, Ghionea, P. Marin - Radoi, Ov. Petre - Nicolita, Dayro Moreno, Semedo – Kapetanos.

GROUPE G

Arsenal : Almunia - Sagna, Touré, Silvestre, Clichy - Denilson (ou Van Persie), Song, Diaby, Fabregas, Nasri – Bendtner.
Fenerbahçe : Volkan - Gökhan, Lugano, Roberto Carlos, Edu - Kazim (ou Deivid), Selçuk, Maldonado, Ugur - Semih, Güiza.

Dynamo Kiev : Bogush - Betao, Diakhate, Mykhalyk (ou Asatiani), Nesmachny - Vukojevich, Ghioane (ou El Kaddouri), Aliyev, Ninkovic - Bangoura, Milevsky.
FC Porto : Nuno - Sapunaru, Rolando, Bruno Alves, Lino - Fernando, Raul Meireles, Lucho Gonzalez - Tomas Costa (ou Tarik Sektioui), Cristian Rodriguez, Lisandro Lopez.

GROUPE H

Real Madrid : Casillas - Sergio Ramos, Pepe (ou Heinze), Cannavaro, Heinze (ou Marcelo) - Sneijder, Gago, Guti - Higuain, Raul, Robben.
Juventus Turin : Manninger - Mellberg, Legrottaglie, Chiellini, Molinaro - Marchionni, Tiago, Sissoko, Nedved - Del Piero (cap), Amauri.

BATE Borisov : Veremko - Khagush, Kazantsev, Sosnovski, Yurevich - Stasevich (ou Sivakov), Volodko (ou Nehaichik), Likhtarovich, Kryvets - Bliznyuk, Rodionov (ou Mirchev).
Zénit Saint-Pétersbourg : Malafeyev - Anyukov, Puygrenier (ou Faizulin), Krizanac, Sirl - Denisov (ou Dominguez), Tymoshchuk, Zyryanov, Danny - Arshavin, Pogrebnyak (ou Tekke).

La rédaction